$APPLICATION->ShowPanel();

В Карелии ожидаются "Кижские метаморфозы"

28.05.2018 10:13

2 июня музей-заповедник "Кижи" приглашает петрозаводчан и гостей столицы Карелии отправиться на заповедный остров и принять участие в праздничной программе "Кижские метаморфозы". Только в это день туристы смогут приехать на остров Кижи по специальной льготной цене.

Перенесённая из-за плохих погодных условий программа "Ночи музеев" на острове Кижи состоится 2 июня. К акции музея "Кижи" присоединилась компания "Русский Север" и теперь на заповедный остров отправятся не два, а три теплохода! При этом стоимость программы осталась прежней - 2000 руб./чел. для взрослых, и 1800 руб./чел. для детей в возрасте от 5 до 12 лет. В стоимость включен проезд до острова Кижи и обратно, экскурсионная и интерактивная программа, чай и угощения.

Отправление от речного вокзала г. Петрозаводска: 13:50, 14:00, 14:10.

Уникальная интерактивная экскурсия посвящена традиционной культуре и архитектуре русских Заонежья. В ходе экскурсии посетители проследят метаморфозы льняного семени, овечьей шерсти, дерева, ржаной муки, познакомятся с трехсотлетней историей Кижского архитектурного ансамбля, процессом реставрации икон. В завершении программы всех ждет ароматный горячий чай из кижских трав, "каша из топора" и концерт карельского фолк-ансамбля "Sáttuma".

Билет на участие в программе "Кижские метаморфозы" можно купить на сайте музея-заповедника "Кижи". Добро пожаловать на остров Кижи!

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-служба музея-заповедника "Кижи"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru