На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорский центр Павлодара совершили экспедицию в Успенский район Казахстана

28.05.2018 09:30

26 мая в Республике Казахстан Финно-угорский этнокультурный центр Павлодарской области совместно с Павлодарским географическим обществом совершили экспедиционный вояж в с. Лозовое Успенского района Казахстана.

Миссию, с которой мы выехали к лозовчанам, поддержала даже погода. Это был самый теплый день с момента наступления весны. А встреча, организованная хозяевами предстоящего праздника, была еще теплей и радушней. Нас встречали как самых близких людей. А иначе и быть не могло, ведь мы приехали на открытие удмуртского филиала ОО "Финно-угорский центр Павлодарской области". Сегодня село Лозовое - место компактного проживания 21 представителя удмуртского народа в возрасте от 10 до 81 года. 

По поводу таких замечательных событий принято приезжать с подарками, что мы и сделали. Вручили избранному председателю филиала Максимовой Б. П. копию устава финно-угорского центра, куклу "Удмурточка", сделанную в домашней мастерской "Финно-угорский сувенир", удмуртскую Берегиню, привезенную из города Глазов Республики Удмуртия, "свежий" сборник народных удмуртских песен, и конечно, всем участникам и организаторам - платки.

В с. Лозовое проживают представители 13 национальностей и все они пришли поздравить наших удмуртских тётушек с открытием филиала своими творческими номерами. 

А потом было хлебосольное удмуртское угощение: перепечи, блины с пшеничной кашей, пельмени с грибами, курочка запеченная, пирожки на любой вкус и разнообразные варения, всё - просто объедение!

Слова огромной благодарности хочу выразить руководству Успенского района в лице заместителя акима района Дисюповой А.А. и всем жителям села Лозовое.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Финно-угорским этнокультурным центром Павлодарской области


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]