На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Карелии завершён первый этап "Эстафеты культур"

22.05.2018 14:51

Завершён I этап фестиваля народного творчества "Эстафета культур", посвящённого 100-летию Республики Карелия. Все муниципальные районы определили своих участников -  любительские творческие коллективы, солистов, а также мастеров декоративно-прикладного творчества – для зонального этапа.

II этап – зональный – пройдет в трёх городах республики. Каждый район подготовит для него специальную программу. 10 июня Медвежьегорск примет творческие делегации из Сегежского, Пудожского, Медвежьегорского, Кондопожского и Прионежского районов, а также Петрозаводского городского округа.

11 июня в Кемь приедут самодеятельные артисты из Калевальского, Муезерского, Кемского, Беломорского и Лоухского районов и Костомукшского городского округа. В сентябре примет участников своей зоны Сортавала. Это Сортавальский, Лахденпохский, Питкярантский, Суоярвский, Пряжинский и Олонецкий районы.

Лучшие программы и фрагменты будут показаны в ноябре-декабре в заключительном гала-концерте на сцене Музыкального театра Карелии в Петрозаводске.

Фестиваль народного творчества "Эстафета культур" проводится с целью презентации историко-культурного наследия муниципальных районов для создания целостного образа территорий, входящих в состав Республики Карелия. Его организаторы - Министерство культуры Республики Карелия, Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия, муниципальные образования Республики Карелия. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]