$APPLICATION->ShowPanel();

Студенты-регионоведы получат новые знания в Финно-угорском центре России

21.05.2018 12:59

С 22 по 24 мая филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" проведёт лекционные и практические занятия для студентов Коми республиканской академии государственной службы и управления. Занятия пройдут в рамках преддипломной практики для обучающихся по направлению "Зарубежное регионоведение". 

Слушатели узнают о деятельности Финно-угорского культурного центра Российской Федерации, организации межкультурных коммуникаций регионов России и финно-угорских стран, проведении совместных мероприятий с зарубежными партнёрами. Студентов ждёт презентация издательских проектов и информационных ресурсов Центра, знакомство с фильмами, созданными творческой группой учреждения, экскурсия по выставочным экспозициям.

Сотрудники Финно-угорского центра России расскажут юным регионоведам об особенностях делового общения с зарубежными партнёрами, ведении деловой переписки. На практических занятиях студенты потренируются в составлении официальных писем в адрес зарубежных партнёров и формировании программы пребывания иностранной делегации. 

Отметим, что занятия пройдут в рамках Соглашения о сотрудничестве филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" и Коми республиканской академии государственной службы и управления, подписанного в 2014 году. Студенты вуза ежегодно проходят ознакомительную и преддипломную практику в Центре, являются постоянными посетителями культурных и просветительских мероприятий.

Информационный центр "Финноугория"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru