$APPLICATION->ShowPanel();

Готовится к выходу карельская Викитека

21.05.2018 12:43

Карельская инициативная группа продолжает составлять Викитеку, содержащую книги разных авторов на карельских наречиях. Её составление началось с ливвиковского наречия, но в дальнейшем в ней появятся книги и на всех трёх карельских наречиях. 

Но чтобы дело происходило намного быстрее, мы решили опубликовать эти книги ещё и на нашем сайте, посвящённом карельскому языку. Естественно только с разрешения авторов, которое мы уже получили или надеемся получить в ближайшее время. 

Чтение карельской литературы, а особенно той, переводы которой на другие языки уже существуют, приведёт как к более эффективному обучению карельскому языку, так и к знакомству с карельской культурой и историей. 

"Если у вас будут предложения по улучшению графического интерфейса сайта библиотеки, мы всегда готовы выслушать вас и пойти вам на встречу", - отмечают организаторы. 

Карельская электронная библиотека доступна по адресу: http://library.onegaborg.eu. При доступе со смартфона автоматически включается мобильная версия программы. 

Библиотека находится в стадии разработки, и тексты в неё будут всё время добавляться. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  карельской инициативной группой 

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru