$APPLICATION->ShowPanel();

Коми примет участие во Всероссийском конкурсе "Зелёный маршрут"

17.05.2018 09:01

Заявки на участие в туристическом экопроекте "Зелёный маршрут" принимаются до 15 июня.

В Республике Коми сформирован оргкомитет Всероссийского конкурса "Зеленый маршрут", в состав которого вошли представители Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Коми, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и волонтёры Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" и эксперты в сфере туризма и краеведения.

Организаторами всероссийского конкурса "Зеленый маршрут" выступают Министерство культуры РФ и Всероссийское общественное движения "Волонтеры Победы" при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

"Зеленые маршруты" – это туристские маршруты (экологические тропы), включающие привлекательные места для туристов и обладающие уникальным познавательным потенциалом в самых разных сферах истории, краеведения, природы.

В рамках конкурса участники оценят состояние экологических троп, проведут всероссийские субботники по уборке бытового и природного мусора, разработают маршруты экскурсий, сформируют предложения по популяризации экологических троп.

Для участия в туристском состязании необходимо до 15 июня сформировать команду, в состав которой должны войти добровольцы, краеведы или историки, инструкторы по туризму и фотографы, а также выбрать экологическою тропу, составить историческую справку о местах, включённых в маршрут, внести предложения по развитию данного маршрута и улучшению его инфраструктуры.

Заявка и пакет документов для участия в конкурсе направляются на электронный адрес федерального оргкомитета после согласования с региональным оргкомитетом.

Прошедшие первый тур команды пройдут заявленный маршрут и проработают его с точки зрения логистики, инфраструктуры, а также проведут субботник на экологической тропе.

3 команды-победителя конкурса будут награждены поездкой в один из регионов России.

Подробности о конкурсе можно уточнить в  положении о конкурсе.

По вопросам организации и участия в конкурсе на территории Республики Коми обращаться по телефону: 8 (8212) 255-480 (доб. 130) или по электронному адресу: [email protected].

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми

 

 

 


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru