На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Музей им. И. Д. Воронина представит коллекцию кукол

16.05.2018 11:58

17 мая в г. Саранске, в Мордовском республиканском объединённом краеведческом музее имени И. Д. Воронина состоится открытия выставки "Люди и куклы", к 80-летию Государственного театра кукол Республики Мордовия, подготовленная совместными усилиями краеведческого музея и театра кукол.

Выставочный проект представляет материалы, раскрывающие историю театра с его первых шагов в 1930-е гг. Это и фотографии всех поколений актеров и сцен из спектаклей; куклы и декорации из фондов нашего музея, из личных коллекций актёров театра, а также из действующих спектаклей театра. Государственный театр кукол Республики Мордовия, основанный в 1938 г., является участником многих смотров и фестивалей, их призер и дипломант, постоянно гастролирует по Мордовии, а также в Московской, Нижегородской, Пензенской и других областях. В своём репертуаре он опирается на классическую сказку и мордовский фольклор.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"   Мордовским республиканским объединённым краеведческим музеем имени И. Д. Воронина


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]