На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Туристский маршрут "Край горных мари" презентовали в Марий Эл

15.05.2018 11:38

10 мая в г. Йошкар-Оле Республики Марий Эл разработали и презентовали туристский маршрут "Край горных мари", туристам обещают незабываемые впечатления.

Авторами маршрута стали сотрудники администрации Горномарийского района при поддержке Министерства молодежной политики, спорта и туризма республики. Красоту горномарийской стороны должны подчеркнуть богатая история и уникальная культура марийского народа, чарующие звуки гуслей и дегустация национальной кухни.

Горномарийский край в легендах известен как земля богатыря Акпарса, памятник которому встречает гостей этого района. Эпический персонаж "Акпарс" - в переводе с тюркского это имя означает "снежный барс" - изображен на флаге и гербе края. В рамках маршрута путешественники увидят главные горномарийские достопримечательности района, посетят частные музеи, примут участие в мастер-классах.

Так, в Краеведческом музее им. Н. Игнатьева можно увидеть с любовью оформленные стенды о поэтах и писателях, ученых и художниках. Здесь же проходит мастер-класс по ткачеству пояса, одного из важных элементов в горномарийском костюме. А в Доме ремёсел гости смогут выткать холст, поработать на столетнем токарном станке, своими руками изготовить посуду из глины.


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]