На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Кругосветная музейная ночь" опустится над Салехардом

14.05.2018 14:55

19 мая над г. Салехардом Ямало-Ненецкого автономного округа опустится "Ночь музеев".

Сегодня "Ночь музеев" – это не только акция, призванная популяризировать духовно-нравственные ценности среди населения и молодёжи, но и настоящий праздник для салехардцев и гостей окружной столицы. В эту необычную майскую ночь все жители и гости города смогут бесплатно посмотреть и даже принять участие в различных тематических представлениях. Каждый раз сотрудники комплекса готовят посетителям сюрпризы, не будет исключением и нынешний год.

События "Кругосветной музейной ночи" помогут реализовать замысел праздника через новые выставки, мастер-классы, программы для детей на интерактивных площадках, театрализованные и тематические экскурсии и спектакли. Ярким событием "Ночи" станут выставки, специально открывающиеся к этому мероприятию: "Медвежий праздник или Дух предков, живущий внутри…" с театрализованными экскурсиями, а также выставка репродукций великого нидерландского художника Винсента Ван Гога "Симфония цвета".

Насыщенная программа ждёт посетителей в музее-квартире Л. Лапцуя: экскурсия по чуму, сопровождающаяся рассказом о непростой технологии построения древнего жилища северных народов, мастер-классы по изготовлению украшений, сувениров ворон-оберегов, интересным будет и участие в плетении пояса Дружбы.

На открытии праздника планируется флэшмоб, организованный музейным волонтерским объединением "Мы вместе!" перед музейной частью здания с участием учащихся МОУ СОШ №3.

Начало акции "Ночь музеев" 19 мая в 18:00.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" ЯНОМВК имени И.С. Шемановского 

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]