На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коллектив из коми деревни участвует в "Московской весне А Cappella"

03.05.2018 11:49

Фольклорный коллектив "Оз тусьяс" - единственный участник этих соревнований от республики. На протяжении трех дней он будет выступать на разных площадках столицы страны. Его задача - очаровать именитых членов жюри и завоевать зрительское признание, выразить которое можно онлайн.

С 27 апреля по 7 мая в Москве в рамках цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны" уже второй раз состоится открытый музыкальный международный конкурс исполнителей "Московская весна А Cappella". На 40 сценах по всему городу будут выступать 184 участника конкурса акапельного пения из 16 стран и более 40 российских регионов. Один из них - фольклорный коллектив "Оз тусьяс" - хор из деревни Троицк Корткеросского района.

История ансамбля началась в 1988 году. За эти годы он неоднократно становился лауреатом районных и всероссийских конкурсов. В прошлом году ансамбль занял второе место на четвертом Всероссийском фестивале гармонистов, народного искусства и творчества "Вятские — хватские".

"Оз тусьяс" будут выступать 1, 2 и 3 мая на разных площадках, где их можно будет поддержать. Кроме того, за них можно проголосовать онлайн, пройдя несложную процедуру авторизации на официальном сайте конкурса. Голосование, стартовавшее 27 апреля, продлится до 7 мая.

Победителей конкурса "Московская весна A Cappella" определят члены звездного жюри, в состав которого вошли продюсеры Виктор Дробыш и Иосиф Пригожин, оперные солисты Любовь Казарновская и Василий Герелло, звезды российской эстрады Валерия, Варвара и Станислав Пьеха, а также другие известные продюсеры и исполнители из России, Италии, США, Германии и Канады.

БНК

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]