На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Жителей Удмуртии могут поучаствовать в создании виртуального музея исчезнувших памятников

25.04.2018 13:02

Агентство по государственной охране объектов культурного наследия Удмуртии проводит серию мероприятий, объединённых в единую акцию "Прикоснись к памяти", которая стартовала 18 апреля и продлится до Международного дня музеев – 18 мая. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

К Международному дню музеев, отмечаемому 18 мая, планируется презентация виртуального музея исчезнувших памятников Удмуртии. На страницах музея будут размещены сведения и о тех памятниках истории и культуры, которым грозит исчезновение. Информацию для создания этого музея ждут от всех неравнодушных людей.

Кроме того, 18 апреля – в Международный день памятников и исторических мест – стартовал фотоконкурс "Селфи с памятником". Участникам конкурса предлагается сделать "селфи" на фоне памятника, монумента, скульптуры, исторического здания (расположенных на территории региона) и выложить фото в соцсети (Вконтакте, Facebook, Instagram и др.). При этом необходимо указать название памятника и хештегом #НаследиеУдмуртии. 

Как сообщают организаторы акции, мероприятие должно привлечь внимание пользователей соцсетей к немым свидетелям истории, которые окружают нас каждый день.

ИА "Udm-info"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]