На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коми-Пермяцкий театр вновь приглашает молодых режиссёров

25.04.2018 12:05

В июле 2017 года Коми-Пермяцкий национальный драматический театр им. М. Горького впервые провёл творческую лабораторию для молодых режиссёров "Живая классика". Она получила огромный резонанс среди зрителей и её участников.  

В лаборатории приняли участие пять режиссёров из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Франции. Это было пять дней напряженной  творческой работы для актёров и практически всех служб театра. На шестой день состоялся показ режиссёрских эскизов на зрителей и критиков и затем бурное обсуждение. 

Получив очень ценный для себя опыт, театр продолжает эту традицию и вновь в этом году объявляет о проведении лаборатории для молодых режиссёров "Живая классика-2018". Тема нынешней лаборатории расширена до классики мирового уровня, не ограничиваясь только русской.

Желающие реализовать свои творческие амбиции в июле смогут поработать с артистами и представить театру и зрителям эскизы спектаклей по произведениям классиков для Малой сцены. Наиболее удачная  работа может в дальнейшем воплотиться в полноценный спектакль репертуара театра.

Также, не забывая о своих корнях, театр включил в программу лаборатории читки пьес финно-угорских драматургов, которые тоже будут обсуждены со зрителями.

Куратором проекта является режиссёр Малой сцены Ирина Астафьева.

ПОЛОЖЕНИЕ

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Татьяной Климовой, заместителем директора по организации зрителя ГКБУК "Коми-Пермяцкий национальный драматический театр им. М. Горького" 

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]