На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Открыт приём заявок на участие в X Международном этническом фестивале "Крутушка"

25.04.2018 09:27

X Международный этнический фестиваль "Крутушка" состоится 23-26 августа в п. Крутушка (г. Казань, Республика Татарстан) на территории оздоровительно-образовательного комплекса "Байтик". К участию в юбилейном фестивале приглашаются авторы, исполнители и коллективы, использующие в своём творчестве этнический и аутентичный фольклорный материал, мастера декоративно-прикладного искусства.

На заочном этапе фестиваля проводится отбор заявок исполнителей в области фольклора, этнической музыки, а также танцевальных и театральных коллективов на участие в X Международном этническом фестивале "Крутушка". 

Срок подачи заявок – до 10 июня включительно для участия по направлениям "Этнография", "Современная этническая музыка" и "Перформанс", до 1 августа – для участия в "Ярмарке" и программе мастер-классов.

Для участников и зрителей фестиваль "Крутушка" – это незабываемая встреча с красочным миром традиционной культуры разных народов России и мира: знакомство с фольклором и современными направлениями этно-музыки, разнообразные мастер-классы, ярмарка самобытных ремесленников, арт-проекты, выставки, cпектакли, презентации кинофильмов и анимации. Для детей всех возрастов и их родителей запланирована этнопедагогическая программа, постоянная работа детских площадок. С 2017 г. в рамках фестиваля запущен новый проект, который получит продолжение в этом году – научно-практическая конференция с участием российских учёных – историков и этнографов, фольклористов, дизайнеров одежды в национальном стиле, а также широкой аудитории.

Проекты фестиваля реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проводится в рамках государственной программы "Реализация национальной политики в Республике Татарстан на 2014-2020 годы".

Организаторы фестиваля: ООО "Центр информационных технологий в образовании", Творческое объединение "Энто", Благотворительный фонд "Биектау" социально-экономического развития Высокогорского муниципального района при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Республики Татарстан, Министерства по делам молодёжи, спорту и туризму Республики Татарстан, Администрации Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Информационный партнёр - филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" координатором проекта Диной Башкировой



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]