$APPLICATION->ShowPanel();

Международный фестиваль KAMWA 2018

24.04.2018 14:35

Международный фестиваль KAMWA 2018 состоится в Хохловке 27-29 июля. В последние выходные июля фестиваль современных этнических культур вновь соберет в едином пространстве музыкантов и художников, модельеров и мастеров традиционных ремесел, танцевальные и фольклорные коллективы.

Основным форматом фестиваля KAMWA по-прежнему остается музыка. Нас ждет встреча с модными течениями world music и этноэлектроники, традиционной музыкой этносов, аутентичным фольклором народов России. Музыкальные программы пройдут на трех сценах: акустической, электронной и главной.

Программу фестиваля украсит новый проект "Танцы народов мира", который познакомит с традиционными танцами разных народов, а также современными школами и мастер-классами. ЭТНОМОДА вновь представит на подиуме фестиваля коллекции модельеров и дизайнеров одежды. Тема этого года – ПЛЕМЕНА и мы ждем новых открытий!

Для туристов и участников будет организован фестивальный лагерь. На территории лагеря организаторы планируют разместить сервисную зону и концертную площадку, где гостей фестиваля ждет дневная развлекательная программа и вечерние музыкальные концерты. В оформлении фестивального лагеря вновь появятся ленд арт объекты.

Международный фестиваль KAMWA объявляет набор творческих проектов для участия в программе 2018 года. Отбор осуществляется на основе фото, аудио и видеоматериалов до 1 июня. Анкета участника на официальном сайте фестиваля www.kamwa.ru.

Наталия Шостина, директор фестиваля: KAMWA – словно лодка, плывущая по бурной реке времени. Иногда, кажется, что вот-вот она разобьется о крутые скалистые берега… Этнофутуризм открывает нам новые горизонты для поиска, творчества и желания жить, а природа вдохновляет и заряжает позитивными смыслами. И мы снова садимся в лодку и плывем к острову KAMWA, где нас ждет праздник. До встречи на Камве!

О фестивале КАМWA:

Фестиваль родился в 2006 году на волне идей этнофутуризма. Идеология фестиваля – в аутентичности, в поддержке самобытного творчества, основанного на осмыслении коренных культурных традиций. Фестиваль проводится в пространстве Архитектурно-этнографическом музее ХОХЛОВКА, расположенного в 40 км от Перми на живописном берегу реки Кама. Великолепная уральская природа и памятники деревянного зодчества придают фестивалю дополнительный колорит. За последние годы Фестиваль KAMWA стал увлекательным культурным путешествием, великолепным семейным отдыхом и интересным времяпровождением. Сегодня KAMWA - это гарант качества, ведь посетители фестиваля услышат только хорошую музыку и познакомятся с новыми художественными идеями. Международный фестиваль KAMWA проводится при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой KAMWA 2018


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru