На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии экспонируется выставка "Свой мир творю": к 70-летию Анны Вериной

23.04.2018 11:35

До конца апреля в Национальной библиотеке Удмуртской Республики (ул. Удмуртская, 264) экспонируется книжная выставка «Свой мир творю», приуроченная к 70-летию поэтессы Анны Вериной.

На выставке "Свой мир творю" представлены издания из фонда Центра национальной и краеведческой литературы и библиографии.

Уроженка г. Можги, член Союза писателей УР и РФ, Анна Верина (литературный псевдоним Фаины Александровны Бушмакиной) начала писать стихи еще в школе. Печаталась в заводской многотиражке "Металлист", в республиканских газетах и журналах. Большую роль в становлении творчества А. Вериной сыграла Федерация женщин творческих профессий г. Ижевска (организатор и руководитель – критик и литературовед З. А. Богомолова).

"Стихи – дыхание души, – говорит о своей поэзии Анна Верина. – И не надо считать себя выдающейся личностью. Просто это душа таким образом дышит. Иначе задохнется".

В экспозицию вошли сборники стихов А. Вериной, последние книги писательницы – "Виденье-жизнь" (2016), "И жизнь как день" (2017), в которые включены не только стихи, но и прозаические зарисовки.

На выставке представлены также коллективные сборники, в которых публиковались стихи поэтессы, и биографические и литературоведческие публикации об Анне Вериной.

Приглашаются все желающие.

Вход свободный.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" НБ УР


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]