На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сыктывкаре пройдет конкурс юношей по строительным традициям народа коми

19.04.2018 14:00

20 апреля в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже им. И. А. Куратова состоится Республиканский молодежный фольклорно-познавательный конкурс юношей "Пера-богатырь" по строительным традициям народа коми.

Организатор конкурса – Национально-культурный центр Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И. А. Куратова. Бороться за звание "Пера-богатырь" будут 6 участников: Дербин Никита, студент педколледжа, представляющий Центр коми культуры г. Сыктывкара, Павлов Андрей, студент автомеханического техникума, представитель Союза коми молодежи "МИ", Трошев Владимир, студент колледжа культуры, Артеев Михаил, Гамилов Дмитрий и Костин Егор, студенты педколледжа.

Конкурс "Пера-богатырь" будет состоять из нескольких конкурсов. В конкурсе "Самопредставление" молодые люди должны продемонстрировать свои творческие таланты, увлечения, показать в оригинальной форме связь со своей малой родиной и собственным родом. Так же они продемонстрируют изготовленные детские игрушки из природного материала. Инсценируя обряды, студенты покажут знание региональных особенностей и традиций строительства коми избы.

Многие строительные традиции уже забыты, но наша задача узнать у своих родных о них, возродить, рассказать и показать это школьникам, студентам, а, значит, сохранить для будущих поколений, так как в зале среди зрителей будут школьники, будущие педагоги школ и дополнительного образования.

Участникам активно будут помогать группы поддержки.

Но главным критерием для определения победителя станет чувство патриотизма, любви к языку и традициям, которые попытаются раскрыть в своём выступлении на конкурсе участники.

Приглашаем всех желающих на фольклорно-познавательный конкурс "Пера-богатырь", который пройдёт в актовом зале Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И. А. Куратова 20 апреля в 15:30 (Октябрьский проспект, 24).

Справки по телефону: 8 (8212) 44-24-10, Национально-культурный центр колледжа

(Кутьина Галина Ивановна, Данилович Ольга Николаевна)


Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" НКЦ

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]