На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сыктывкарцы узнают о жизни "На пике паводка"

17.04.2018 15:23

В 2017 году в село Среднее Бугаево в Усть-Цилемском районе пришел паводок, какого местные старожилы не видели лет 40. Годом ранее затопило Заречье и Трехозерку под Сыктывкаром. Двухлетнюю историю большой воды в Коми 20 апреля в Центре культурных инициатив "ЮГОР" представит фотокорреспондент БНК Сергей Паршуков в проекте "На пике паводка".

В зону паводка в Коми попадают десятки населенных пунктов республики. Когда уровень воды поднимается выше многолетних значений, стихия наносит огромный ущерб – страдают дома, имущество, скот.

В экспозицию вошли более двух десятков документальных фотографий за 2016 и 2017 годы. В основе выставки – паводок в Усть-Цилемском районе, большая вода в Трехозерке и сыктывкарском местечке Заречье. Фотопроект запечатлел условия жизни в чрезвычайной ситуации и масштабы последствий разлива водной стихии. Большой репортаж по итогам поездки в Усть-Цилемский район в 2017 году был опубликован на ленте БНК, снимки Сергея Паршукова половодья под Сыктывкаром в 2016 году также печатал журнал "Огонек".

- В эти годы уровень воды был наиболее высок, в Усть-Цилемском районе был введен режим чрезвычайной ситуации. Я задокументировал непростые условия жизни, в которых оказываются люди в период весеннего паводка, - прокомментировал БНК Сергей Паршуков.

Открытие выставки "На пике паводка" состоится в 18:00 в Центре культурных инициатив "ЮГОР". Вход свободный.

БНК


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]