$APPLICATION->ShowPanel();

Этнофестиваль "Марийская восьмёрка" пройдёт летом в Татарстане

17.04.2018 11:45

7 июля в с. Ильнеть Менделеевского муниципального района Республики Татарстан проводится Этнофестиваль "Марийская восьмерка".

Этнофестиваль "Марийская восьмерка" направлен на сохранение национальных культурных ценностей марийского народа, имеет приоритетное значение для Республики Татарстан, так как обеспечивает свободный доступ к культурным ценностям и ознакомление с наследием многонациональной Республики Татарстан, является важнейшим из инструментов формирования общественного сознания и целостной системы духовных ценностей, влияющих на все сферы государственной и общественной жизни, особенно подрастающего поколения. Проведение этнофестиваля "Марийская восьмерка" будет содействовать сохранению традиционной культуры марийцев и продемонстрирует ее многоликость и самобытность.

К участию в Этнофестивале "Марийская восьмерка" допускаются фольклорные коллективы (возраст участников – от 8 лет и старше, не ограничен) независимо от организационно-правового статуса, самобытные коллективы из районов Республики Татарстан, регионов РФ с компактным проживанием народа мари и просто жители населенных пунктов Менделеевского района, РТ и РФ, умеющие танцевать танец "Марийская восьмерка" и т.п.
Участники первоначально продемонстрируют свое фольклорное мастерство: танцы, ансамблевые песни, обряды на сценической площадке или на открытой площадке, а затем будет организован совместный танец "Марийская восьмерка" с участием всех коллективов.

Для участия в этнофестивале необходимо выслать заявку установленного образца в оргкомитет фестиваля на электронный адрес: [email protected], [email protected]. Заявки принимаются до 31 мая.

Телефон для справок: 8 (85549) 2-40-96, 2-07-32.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Домом Дружбы Народов Республики Татарстан

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru