На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Сыктывкаре сойдутся "Пера-богатыри"

16.04.2018 09:30

20 апреля в Республике Коми, в Сыктывкарском гуманитарно-педагогическом колледже им. И.А. Куратова состоится Республиканский молодежный фольклорно-познавательный конкурс юношей "Пера-богатырь" по строительным традициям народа коми.

Организатор конкурса – Национально-культурный центр Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова. Бороться за звание "Пера-богатырь" будут 8 участников: Иванов Дмитрий, студент СГУ, Дербин Никита, студент педколледжа, представляющий Центр коми культуры г.Сыктывкара, Павлов Андрей, студент автомеханического техникума, представитель Союза коми молодежи "Ми", Трошев Владимир, студент колледжа культуры, Канев Андрей, студент индустриального колледжа, Артеев Михаил, Гамилов Дмитрий и Костин Егор, студенты педколледжа.

 Конкурс "Пера-богатырь" будет состоять из нескольких конкурсов. В конкурсе "Самопредставление" молодые люди должны продемонстрировать свои творческие таланты, увлечения, показать в оригинальной форме связь со своей малой родиной и собственным родом. Так же они продемонстрируют изготовленные детские игрушки из природного материала. Инсценируя обряды, студенты покажут знание региональных особенностей и традиций строительства коми избы.

Многие строительные традиции уже забыты, но наша задача узнать у своих родных о них, возродить, рассказать и показать это школьникам, студентам, а, значит, сохранить для будущих поколений, так как в зале среди зрителей будут школьники, будущие педагоги школ и дополнительного образования.

Участникам активно будут помогать группы поддержки.

Но главным критерием для определения победителя станет чувство патриотизма, любви к языку и традициям, которых участники попытаются раскрыть в своём выступлении на конкурсе.

Приглашаем всех желающих на фольклорно-познавательный конкурс "Пера-богатырь", который пройдёт в актовом зале Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова 20 апреля в 15.30 (Октябрьский проспект, 24).

Справки по телефону: Национально-культурный центр колледжа — 44-24-10 (Кутьина Галина Ивановна, Данилович Ольга Николаевна)

Твоя Параллель


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]