На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ханты-Мансийске работает Ассамблея деятелей культуры и искусств Югры

13.04.2018 12:20

12 апреля в г. Ханты-Мансийске начала работу XV ассамблея деятелей культуры и искусств Югры. Для участия в мероприятии приехали более 200 специалистов в сфере культуры. Как сообщили РИЦ "Югра" в окружном департаменте общественных и внешних связей, в текущем году в рамках мероприятия будут рассмотрены темы, наиболее соответствующие федеральной повестке. 

Традиционно деловая программа началась с расширенного заседания коллегии департамента культуры Югры, где представили отчёт о результатах и основных направлениях деятельности в сфере культуры автономного округа в 2017 году, а также определены задачи на 2018 год.

В формате круглых столов пройдёт обсуждение проекта концепции клубной деятельности в Российской Федерации на период до 2030 года, посвящённого проблемам и перспективам развития народного творчества в современных условиях, и планов по перспективному развитию детских школ искусств в муниципальных образованиях на 2018-2020 годы.

Особое внимание на юбилейной Ассамблее будет уделено вопросам комплексной безопасности в учреждениях культуры автономного округа, существующим террористическим угрозам в мире и мерам по противодействию им.

Одной из главных тем XV Ассамблеи станет обсуждение лучших муниципальных практик в сфере культуры, на котором впервые представители муниципальных образований округа и приглашенные эксперты презентуют собственные подходы к формированию туристической привлекательности с помощью культурных событий и представят свои методы культурной реабилитации и абилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках культурной программы участникам представится возможность посмотреть театрализованную фольклорно-игровую постановку "Казачьи вечёрки", концерт солистов мегионского "Театра музыки", концерт "Magic – brass" в исполнении ансамбля "Сибирь-брасс". В то же время гости посетят вечер памяти, посвященный 90-летию известной югорской писательницы Марии Анисимковой, заслуженного работника культуры Российской Федерации. Кульминацией культурного события весны станет окружной фольклорный праздник коренных малочисленных народов Севера "Вороний день", который состоится в парке имени Бориса Лосева 14 апреля.

Напомним, Ассамблея деятелей культуры и искусств Югры собирает работников культуры автономного округа, начиная с 2003 года.

РИЦ "Югра"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]