$APPLICATION->ShowPanel();

Продолжается приём заявок на фестиваль культур финно-угорских народов "Живущие по солнцу"

13.04.2018 11:53

Cо 2 апреля по 6 ноября Окружной Дом народного творчества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводит традиционный Международный фестиваль "Живущие по солнцу". В этом году впервые фестиваль проходит в интернет-формате.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в срок до 1 октября 2018 года на [email protected] с отметкой «Конкурс «Живущие по солнцу» по следующим номинациям: празднично-обрядовая культура в работах самодеятельных художников, традиционная культура финно-угорских народов в литературном творчестве самодеятельных авторов и легенды финно-угорского мира.

Празднично-обрядовая культура в работах самодеятельных художников. Праздник и обряд - это особый синтез всех форм народной художественной культуры, являющий собой ритуальное действие, включающее следующие элементы: событие, его содержание, местоположение, время дня и года, церемонию - обрядовую практику. Участникам номинации необходимо направить в электронном виде не более 2 фотографий авторских художественных работ, созданных в любой живописной или графической технике и направлениях.

Традиционная культура финно-угорских народов в литературном творчестве самодеятельных авторов. На конкурс принимаются авторские произведения в номинациях: поэзия, проза (малые формы – рассказы, новеллы, очерки, эссе), произведения для детей (сказки и др.), отражающие традиции,быт и уклад жизни финно-угорских народов.

Легенды финно-угорского мира. К участию в этой номинации могут подать заявки, либо быть заявлены кандидатуры, являющиеся носителями народных традиций, сказители, исполнители фольклора, инструментальные исполнители и мастера, внесшие значительный вклад в развитие традиционной финно-угорской культуры.
Информация о фестивале будет размещена на официальных сайтах и страничках социальных сетей "Финно-угорского культурного центра Российской Федерации", Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Окружной Дом народного творчества".

Контактный телефон: 8 (3467) 32-15-62

Лучшие работы участников конкурса будут представлены на выставке в рамках регионального форума "Югра многонациональная" в ноябре 2018 г.

С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" АУ ХМАО – Югры "Окружной Дом народного творчества"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru