$APPLICATION->ShowPanel();

Ямальские таланты готовятся покорить молодёжные Дельфийские игры России

13.04.2018 11:09

Приморье - первый из всех регионов Дальнего Востока примет молодёжные Дельфийские игры России. Они пройдут с 20 по 25 апреля во Владивостоке. На мероприятие ждут прибытия около 3000 молодых деятелей искусства.

Ямал представят юные дарования из Лабытнанги, Муравленко, Нового Уренгоя, Ноябрьска, а также Пуровского, Надымского и Тазовского районов. Они выступят в номинациях: "Фортепиано", "Эстрадное пение", "Народное ансамблевое пение", "Изобразительное искусство", "Баян" и "Фортепианный дуэт". Руководитель делегации - директор Центра творческих инициатив Юлия Малькова.

Работы и выступления участников будет оценивать именитое жюри, в состав которого войдут около 80 признанных мастеров, заслуженных и народных артистов России, профессоров и докторов искусствоведения.

В этом году конкурсная и фестивальная программа Дельфийских игр состоит из 31 номинации классического, народного и современного видов искусств. Под проведение каждой из них подобраны лучшие площадки во Владивостоке. Это кампус Дальневосточного федерального университета, краевая филармония, Дальневосточная государственная академия искусств, музыкальная школа и колледж искусств. Для участников готовят развлекательную программу и экскурсии. Также предусмотрены масштабные театрализованные церемонии открытия и закрытия, гала-концерт Дельфийских лауреатов, двенадцатая международная конференция, культурно-просветительские мероприятия.

Шестнадцатые молодежные Дельфийские игры России пройдут под патронатом Международного Дельфийского комитета и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

Как рассказали корреспонденту ИА "Север-Пресс" в Центре творческих инициатив, ямальские школьники неоднократно становились победителями и призерами молодежных Дельфийских игр России.

ИА "Север-Пресс"



Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru