На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Хабаровске расскажут о традиционной культуре

12.04.2018 17:29

21 апреля в г. Хабаровске планируется проведение Межрегионального web-семинара "Традиционная культура как основа социокультурной модернизации" на базе молодёжного этно-клуба КГАУК "Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры" Хабаровского края с участием Д(Ц)НТ Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.  

Более года назад состоялось открытие Клуба межнационального общения творческой молодёжи "МиР", созданного по инициативе Ассоциации национальных культур Хабаровского края, творческой молодёжи Хабаровска и Хабаровского края. 

На совместном обсуждении было принято решение раскрыть аббревиатуру клуба "МиР" как "Мы и Россия". По единодушному признанию участников разных национальностей - оно отражает их желание жить в Мире и стремиться его познавать. Этому соответствует и слоган клуба "Мы - разные, но мы - вместе!".  

Таким образом члены клуба хотели подчеркнуть единство российской нации. По их мнению, именно в этом и заключается основная задача деятельности клуба - независимо от национальности, молодёжь едина в своём стремлении общаться, дружить и познавать культуру всех народов России. 

"Кино-завтрак" и мастер-классы "Национальные объединения. Перезагрузка приоритетов" - одни из самых популярных проектов клуба.  

В рамках Межрегионального web-семинара также будут обсуждаться вопросы сотрудничества по организации и проведению Всероссийского фестиваля-конкурса национально-культурных проектов "Россия: этнический комфорт - 2018", Всероссийского конкурса фото-творчества "Сила традиций: народы Российской Федерации", Международного фестиваля-конкурса национальных культур "Лики наследия" (21-24 сентября в Хабаровском крае) и других проектов ЦКНР.

Государственный Российский Дом народного творчества имени В. Д. Поленова

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]