На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Жителей Петрозаводска поздравят с Днём карельской и вепсской письменности

10.04.2018 10:43

В центре г. Петрозаводска будет существовать площадка карельского языка на проспекте Ленина у торгового центра "Макси". Как и на Новый год, когда все жители и гости города могли прочитать поздравления к праздникам на карельском языке, так и сейчас на том же месте они увидят информацию о приближающемся Дне карельской и вепсской письменности на карельском и русском языках.

В дополнение к этому, как мы и обещали, фотографии, представленные на конкурс карельского костюма и набравшие большее количество "лайков" в течении двух последних недель, будут украшать собой афишу с объявлением. 

Впрочем, остальным лидерам конкурса не стоит волноваться - они обязательно попадут на афишу с новогодними поздравлениями в конце года. Но и почивать на лаврах тоже не стоит. Как мы видели, фотографии, присланные совсем недавно, могут легко обойти всех. 

Мы надеемся, что в течении двух ближайших недель эта площадка станет одним из самых популярных мест города, куда будут приходить люди, читать и рассматривать афишу и делать возле неё свои собственные фото. А если это будут фотографии в карельских национальных костюмах, которые вы нам вышлете для участия в конкурсе, мы будем вам очень признательны.

Карельское общество

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]