На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Четыре туристических проектов из Коми претендуют на звание "Диво России"

09.04.2018 12:46

Четыре проекта от Республики Коми вышли в финал V фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций "Диво России" по Северо-Западному федеральному округу. Защита проектов состоялась 3 апреля во Владимире. В этом году на фестиваль "Диво России" от участников с Северо-Запада поступило 55 заявок.

В номинация "Презентация территорий (регионы, районы, города)" 2 место присудили ролику "Здесь вам не равнина" Городского центра отдыха и туризма г. Воркуты.

Свои проекты в номинации "Событийные мероприятия" представил Финно-угорский этнокультурный парк. Видео этнопарка "Первый межрегиональный фестиваль воздухоплавания "Живой воздух" заняло 2 место, а "Республиканская туристская выставка-ярмарка "Отдыхаем в Коми" – 3 место.

В номинации "Природные объекты" 3 место досталось проекту "Ния-Ю", автором которого выступает компания "Хорс".

Видеоролики финалистов расположены на сайте-видеоканале www.дивороссии.рф.

Победители окружных финалов будут представлять свои проекты на Всероссийском финале в конце мая 2018 года в здании Торгово-промышленной палаты РФ в Москве, а во второй день – в музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим" в Московской области.

Напомним, конкурс "Диво России" призван с помощью ярких и эмоциональных видеороликов показать места путешествий по стране, презентовать и продвигать туристические возможности своего города, региона, России.

Критериями отбора претендентов являются уникальность, удивительность, необычность и эксклюзивность в таких вопросах, как отдых, оздоровление, история, природные особенности, сопутствующие события, красивые легенды.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]