На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Удмуртский краевед Сергей Жилин расскажет о деревенских чудаках и философах

04.04.2018 11:49

5 апреля в Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоится новая встреча из цикла "Виртуальные экскурсии по Удмуртии" с писателем, бардом и краеведом Сергеем Жилиным. Тема очередного лектория – "Путешествие в деревню".

Как коренной горожанин Сергей Жилин деревенские реалии воспринимает по-особому. То, что для сельского жителя обыденно, для городского жителя непривычно, а для вдумчивого и наблюдательного гостя открывает глубинные смыслы, напоминает о родовых корнях, культурных истоках и кодах. 

Здесь же вечная тема сопоставления города и деревни – это проблемы взаимодействия, притирки и подавления. Об этом С. Жилин расскажет, иллюстрируя зарисовками из своего личного опыта – каково горожанину жить в деревне. Без философского взгляда сложно. Но, по-видимому, не только горожанину. Неудивительно, что деревня рождает своих мыслителей. 

Встречи с деревенскими чудаками, местными краеведами и доморощенными философами – отдельная страница в рассказах о деревенском бытие.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Национальной библиотеки Удмуртской Республики 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]