На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Архангельск знакомится с "Серебряным ожерельем России"

04.04.2018 11:16

В Архангельске на центральной пешеходной улице Чумбарова-Лучинского открылась выставка, посвящённая историко-культурному и туристскому проекту "Серебряное ожерелье России". Проект, как и сама выставка, носит межрегиональный характер и объединяет исторические города, региональные центры и крупные населенные пункты Северо-Запада страны, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включённые в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

В выставке приняли участие десять субъектов Северо-Западного федерального округа: г. Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская области, Республики Карелия и Коми, а также Ненецкий автономный округ.

Проект "Серебряное ожерелье России" ещё молод – ему около трёх лет, и, конечно же, не все о нем знают. Фотовыставка на знаменитом проспекте Чумбарова-Лучинского – это вклад Архангельской области в его продвижение, – рассказала руководитель туристско-информационного центра Архангельской области Светлана Корницкая. – Несмотря на то, что в сфере туризма каждый из регионов является друг другу конкурентом, выставка позволяет увидеть достоинства каждого региона и общую картину проекта. Жителей и гостей Архангельска фотовыставка приглашает совершить небольшое путешествие по самым интересным местам Северо-Запада России: "посетить" самый маленький субъект страны, первую столицу Древней Руси и Родину России, полюбоваться северным сиянием и Вологодским кремлем, насладиться пейзажами музея-заповедника "Кижи", перенестись в край полярного дня и полярной ночи, окунуться в этнический колорит Коми и культуру Санкт-Петербурга.

Архангельская область на правах организатора выставки представлена на десяти стендах. Большую часть фотографий составляют работы участников фотоконкурса "Открытый Север" разных годов. На выставке представлены основные туристические флагманы Архангельской области, иногда с новой, неожиданной стороны: Соловецкие острова, музей деревянного зодчества "Малые Корелы", Кенозерский национальный парк, Пинежье, Кий-остров, Белое Море, города-музеи Каргополь и Сольвычегодск, а также культурная сокровищница Севера, из которой многие поколения черпают вдохновение и духовные ценности.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]