На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Продлён приём заявок на "МИР Сибири – 2018"

03.04.2018 12:11

Продлены сроки подачи заявок как на этномузыкальный, так и на мастеровой конкурсы XV фестиваля "МИР Сибири", который состоится в Шушенском районе Красноярского края с 13 по 15 июля.

Подать заявку на участие в конкурсе на присуждение премии МИРА музыкантам можно до 15 апреля, мастерам – до 5 апреля.

Уже сейчас в оргкомитет фестиваля поступили заявки от музыкантов из 30 регионов России (среди них - Пермский край, Омская, Ростовская, Новосибирская, Томская области, Республика Тыва) и трех стран - Ирландии, Венгрии и африканской Ганы. Красноярский край в юбилейный год проявляет себя ярко: о своём участии уже объявили 36 коллективов региона.

"На конкурс подают заявки коллективы, которым известен его высокий уровень. Сильные участники, за плечами которых-многочисленные гастроли и победы в самых престижных конкурсах России и мира. Это говорит о высоком рейтинге нашего фестиваля и его конкурса. Но наш конкурс – не только для профессионалов. Он предназначен для тех, кто любит фольклор во всех его проявлениях: от строгого следования традициям до смелых экспериментов", - отмечает координатор этномузыкальной премии МИРА Татьяна Пирогова.

Заявки на участие в мастеровом конкурсе поступили также из 30 регионов. В том числе – из Забайкалья, Крыма, Татарстана, Дагестана, Удмуртии, Алтая, Красноярского края и Хакасии.

Пятнадцатый фестиваль МИР Сибири с нетерпением ждёт новых участников конкурса. Каждый год более 30 тысяч человек со всей России приезжают в Шушенское, чтобы послушать конкурсные выступления самобытных фольклорных исполнителей. Каждый год здесь выступают лучшие коллективы России и мира из маленьких деревень и больших городов. Участником этого праздника музыки можете стать и вы!

Оргвзнос с участников конкурстных программ не взимается! Познакомиться с условиями конкурсов и заполнить заявку онлайн можно на официальном сайте фестиваля:

Форма на участие в этномузыкальном конкурсе
Форма на участие в мастеровом конкурсе.



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]