На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В столице Коми состоится гала-концерт городского детского коми национального фестиваля "Öшкамöшка"

03.04.2018 09:30

4 апреля в г. Сыктывкаре Республики Коми, в концертном зале Гимназии искусств при Главе Республике Коми им. Ю. А. Спиридонова пройдёт гала-концерт городского детского коми национального фестиваля "Öшкамöшка". В концерте примут участие более 250 детей из 30 дошкольных учреждений Сыктывкара.

Напомним, в целях сохранения коми национальных традиций и коми языка, воспитания патриотических чувств и любви к родному городу и краю с января по март 2018 года проходил ХI городской детский коми национальный фестиваль "Öшкамöшка", организованный при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми.

Наиболее яркие и красочные номера в номинациях "Вокальное творчество" (на коми языке), "Хореографическое творчество", "Художественное слово" (на коми языке) вошли в программу заключительного концерта городского детского коми национального фестиваля "Öшкамöшка". На сцене прозвучат стихотворения и песни на коми языке о родном крае, языке, о красоте коми природы.

С каждым годом увеличивается число участников коми национального фестиваля: с 200 детей из 23 детских садов в 2007 году до 620 детей из 45 детских садов в 2018 году. Растет и мастерство юных дарований, все увереннее и артистичнее ведут себя на сцене дошколята.

В ходе отборочного этапа фестиваля номера оценивались по следующим критериям: артистичность, чистота интонирования, сценическая культура, оригинальность исполнения, качество костюмов и их соответствие музыкально-хореографической композиции.

ИА "Комиинформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]