На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Лидеры национально-культурных объединений Республики Коми познакомились с миграционной ситуацией в регионе

30.03.2018 09:46

В Доме дружбы народов Республики Коми состоялась рабочая встреча представителей национально-культурных объединений с заместителем начальника Управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел  по Республике Коми Андреем Кузнецовым. В первой части выступления Андрей Кузнецов затронул вопросы профилактики и противодействия терроризму и экстремизму в регионе и  предложил в рамках деятельности национально-культурных объединений проводить работу по недопущению возможности пребывания в рядах объединений лиц, разделяющих экстремистские взгляды, а также привлекать к решению спорных ситуаций на межэтнической почве общественных лидеров национально-культурных и религиозных объединений.

В ходе встречи также была обсуждена миграционная ситуация в республике по итогам двух месяцев текущего года и даны подробные ответы на вопросы представителей национально-культурных объединений в сфере миграционного законодательства.

По словам директора Дома дружбы народов Республики Коми Александры Гичевой, проведение подобных встреч практикуется на постоянной основе и всегда приветствуется руководителями национально-культурных объединений. Она также пояснила, что "Дом дружбы народов Республики Коми является своего рода «штаб-квартирой» республиканских и местных национально-культурных объединений,  и логично, что на его базе в настоящее время работает один из двух республиканских Центров социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов в Республике Коми".

Координатор Сыктывкарского Центра адаптации мигрантов Ирина Глобенок подчеркнула, что такие встречи необходимы, поскольку вопросы вхождения  в местную социальную среду иностранных граждан, выбравших Республику Коми местом постоянного проживания, можно решать только в тесном взаимодействии территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, республиканских органов государственной власти, органов местного самоуправления с общественными и национально-культурными объединениями.

"Все без исключения мероприятия Дома дружбы народов и республиканского Министерства национальной политики – этнокультурные, просветительские, обучающие – направлены на профилактику этно-социальной и этно-конфессиональной напряженности в регионе, на содействие национально-культурным объединениям и движениям в их активной деятельности по сохранению и развитию национальных культур и языков", – отметила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  пресс-службой Министерства национальной политики Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]