На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Роднички Севера" представят свои музыкальные таланты в Микуне

29.03.2018 11:06

30 марта в г. Микуни Республики Коми состоится X межрайонный конкурс исполнительского мастерства "Роднички Севера".

Более 75 талантливых ребят из Усть-Вымского, Удорского, Княжпогостского и Сыктывдинского районов Коми представят свои таланты на сцене Детской школы искусств г. Микуни.

Конкурс "Роднички Севера" проводится один раз в два года. Как отметила директор Детской школы искусств г. Микуни Людмила Шинкарева, цель конкурса – это выявление, воспитание и профессиональное развитие юных музыкантов, пропаганда классической и народной инструментальной музыки, а также активизация творческой педагогической деятельности преподавателей музыкальных школ и школ искусств.

По словам директора школы, участниками конкурса могут быть только представители четырех районов – Усть-Вымского, Удорского, Княжпогостского и Сыктывдинского районов. "Мы бы с радостью пригласили к участию и другие районы, но у нас просто не хватит места для всех гостей. К тому же с каждым конкурсом число участников увеличивается. В этом году мы принимаем более 75 участников, а в прошлый раз у нас выступали около 60 ребят", – отметила Людмила Шинкарева.

Конкурс проводится по номинациям – "Фортепиано", "Скрипка", "Аккордеон", "Баян", "Гитара", "Инструментальные ансамбли" в каждой возрастной группе до 17 лет. Победители конкурса награждаются дипломами. Участники, не попавшие в число лауреатов и дипломантов, награждаются грамотой "За участие".

Председателем жюри по направлению "Народные инструменты" выступит почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, преподаватель отделения "Инструменты народного оркестра" Колледжа искусств Республики Коми Анна Ситкарева, по направлению "Фортепиано, струнные инструменты" – заслуженный работник Республики Коми, преподаватель фортепиано Колледжа искусств Республики Коми Елена Койдан.

Учредитель конкурса – управление культуры администрации МР "Усть-Вымский". Организатор – Детская школа искусств г. Микуни.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Министерством культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]