На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Тверской области проходят встречи с автором книг о тверских карелах

26.03.2018 10:13

Писатель из Тверской области Анатолий Головкин проводит творческие встречи с читателями в г. Твери и районах компактного проживания тверских карел. Мероприятия прошли в Тверской областной библиотеке им. А.М. Горького, Рамешковской центральной библиотеке, Карельском национальном краеведческом музее в г. Лихославля. 

Во время встреч автор знакомил со своими новыми книгами: трилогией "Прошедшие через века" и "Жернова. Книга памяти тверских карел", изданными в 2017 году. 

Так, 22 марта в посёлке Рамешки Тверской области, в центральной библиотеке состоялась презентация книги Анатолия Головкина "Жернова". Это второе издание Книги памяти тверских карел издательства "Триада". Автор рассказал об истории создания книги, подробно остановился на главах, что касались Рамешковского района. Среди присутствующих оказалось немало людей, о чьих родственниках упоминалось в книге. Глава Рамешковского района Александр Пилюгин поздравил автора с выходом новой книги, пожелал здоровья и новых творческих успехов. 

Затем участники встречи сообщили о том, какая работа проводится в районе по сохранению карельских обычаев, традиций и фольклора. Большим достижением стала организация кружка по изучению карельского языка и клуба "Карельское солнышко". 

31 марта в Твери автор снова встретиться с читателями, а 10 апреля мероприятие пройдёт в Максатихинском районе, где проживают карелы. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Анатолием Головкиным, писателем (Тверская область)

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]