На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Открытый форум работников учреждений культуры состоялся в Кудымкаре

23.03.2018 15:21

В преддверии профессионального праздника работников культуры 22 марта в г. Кудымкаре на базе Коми-Пермяцкого этнокультурного центра прошёл IV открытый Форум работников культурно-досуговых учреждений. Тема форума в этом году звучала так: "Продвижение территорий малых городов и сёл средствами культуры".

Перед официальным открытием участники форума смогли познакомиться и принять участие в мастер-классах по народным промыслам и ремеслам коми-пермяцкого народа: кубовая и верховая набойка, ткачество и ковроткачество, прядение и обработка льна, гончарное дело, роспись "Обвинская роза".

Желающие посетили музей ансамбля "Шондiбан", музей льна, выставку детских работ декоративно-прикладного искусства "Пармалöн серрез".

Работа самого форума началась с пленарного заседания, на котором выступили заместитель директора регионального института непрерывного образования ПГНИУ Марасанова И. В., доцент, кандидат географических наук, зав.кафедрой социально-культурных технологий и туризма ПГИК Ширинкин П. С., начальник отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Баяндин В. Л.

После чего участники продолжили общение на площадках: "Продвижение малых городов и сёл в условиях ограниченных ресурсов местных бюджетов. Технологии, практика, интернет", "Эксперимент и импровизация в аутентичной народной музыке как средство привлечения современной молодёжи к фольклору. Изготовление музыкального инструмента из подручных средств", "Коми-пермяцкая культура сегодня. Ценности и смыслы", "Создание привлекательных брендов территории", "Культура без границ: работа с людьми с ОВЗ в учреждениях культуры".

Благодаря насыщенным выступлениям на площадках, активному обмену опытом, участники внесли множество продуктивных предложений в резолюцию форума. Резолюция, надеемся, поспособствует дальнейшему развитию деятельности культурно-досуговых учреждений и улучшению взаимодействия с органами власти. 

Завершился форум небольшой концертной программой.

Форум собрал более 100 участников с Коми-Пермяцкого округа, с города Перми и Карагайского района.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" ГКБУК "Коми-Пермяцкий этнокультурный центр"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]