На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Учебные пособия на вепсском, водском и ижорском языках появятся в Ленинградской области

22.03.2018 09:44

В Ленинградской области Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям (МСУ) 21 марта объявил открытый конкурс на оказание услуг по организации и проведению курсов языков коренных малочисленных народов для жителей Ленинградской области. Начальная цена контракта составляет 1,1 миллиона рублей. Деньги выделяются из бюджета региона.

На эти средства исполнитель должен подготовить учебно-методическое и интерактивное учебные пособия на вепсском, водском и ижорском языках с переводом на русский язык. К работе над учебниками планируется привлечь специалистов из Института народов Севера РГПУ имени Герцена и филологического факультета Петрозаводского госуниверситета, а также представителей объединений коренных малочисленных народов Леноласти.

Курсы вепсского, водского и ижорского языков пройдут 160 человек. Они завершатся к 23 ноября 2018 года. По окончании занятий участники получат сертификат.

Разработанные пособия по вепскому языку после завершения курсов поступят в общественную организацию вепсской национальной культуры "Вепсария", а интерактивные учебные пособия по водскому и ижорскому языкам передадут в организацию "Центр коренных народов Ленинградской области" для дальнейшего применения.

47news.ru


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]