На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коми-пермяцкого писателя Василия Климова поздравили почитатели его таланта и коллеги

21.03.2018 11:33

20 марта исполнился 91 год со дня рождения корифея коми-пермяцкой литературы Василия Климова. По такому приятному событию в с. Заречный Пешнигорт, где проживает автор многочисленных стихов, рассказов, повестей и драматических произведений на коми-пермяцком языке, выезжала делегация из г. Кудымкара. 

Поздравили писателя глава Коми-Пермяцкого округа — министр Пермского края Виктор Рычков, глава Кудымкарского района Валерий Климов, начальник районного отдела культуры Ольга Радостева и редакторы его книг Людмила Ратегова и Людмила Войлокова. Поздравили Василия Климова также представители Степановского сельского поселения. 

В силу своего возраста и здоровья Василий Васильевич сейчас реже берётся за перо, но всё же старается радовать читателей своим творчеством. В последнее время вплотную увлекся драматургией. Одна из пьес находится на постановке в драматическом театре, ещё две хранятся у автора дома. Сейчас пишет четвёртую пьесу, где будет отражена современная действительность. 

Имениннику гости передали приветы и поздравления от писательского сообщества Республики Коми. В ответном слове Василий Климов выразил своим гостям благодарность за чуткое внимание со словами: "Уджалӧ, творитӧ, мед лоас тіян задор". 

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]