На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Петрозаводске подведены итоги детской выставки-конкурса "От прадедов до правнуков"

21.03.2018 08:34

19 марта в г. Петрозаводске, в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия состоялось открытие VI Республиканской детской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства "От прадедов до правнуков".  В этом году выставка проводится уже в шестой раз. И учитывая количество представленных на конкурс ярких и уникальных творческих работ – мероприятие не только не теряет своей привлекательности, но и наращивает свою популярность.

В 2018 году участие в конкурсе приняло более 40 образовательных организаций со всей республики, 108 заявок приняли организаторы и более 70 работ оценило многоуважаемое жюри. 

Участников и гостей поприветствовал начальник отдела культурной политики Министерства культуры Республики Карелия Павел Гоккоев. Он пожелал участникам конкурса продолжать заниматься своим любимым делом.

Ярким творческим номером присутствующих на открытии мероприятия поздравил образцовый детский коллектив России, ансамбль народной музыки Sarastus. Специализированной школы искусств Республики Карелия.

Замечательные картины и декоративные изделия, созданные в разных техниках из различных материалов руками талантливых детей и подростков, достойны самой высокой оценки и восхищения. 

Организаторами мероприятия являются Специализированная школа искусств, Центр национальных культур, Карельский колледж культуры и искусств при поддержке Министерства образования и Министерства культуры Республики Карелия.

Министерство культуры Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]