На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коми-пермяцкие артисты выступили в Кремле

20.03.2018 15:56

15 марта в Государственном Кремлевском дворце состоялся межнациональный форум-концерт "Мы едины". Его участниками стало более 5 тысяч делегатов из регионов России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья, среди которых – видные деятели культуры, науки, политики, экономики, спорта.

В числе участников форума были Надежда и Алексей Мусатовы – известные исполнители народных песен из Коми-Пермяцкого округа. Они были удостоены чести  выступить на главной сцене страны как победители международного конкурса "Поём на родном и государственном".  

Отметим, что межнациональный форум-концерт "Мы Едины" проводится ежегодно; в этом году он состоялся уже в четырнадцатый раз. Главная задача форума – сохранение исторических традиций и объединение усилий в построении единого гражданского общества. Организаторы мероприятия – этнокультурные общественные объединения, общероссийские движения и молодежные организации России. 

Участие делегации округа в Форуме организовано Министерством по делам Коми-Пермяцкого округа и Обществом радетелей коми-пермяцкого языка и культуры "Югöр" на средства государственной программы Пермского края "Общество и власть" (подпрограмма "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае").   

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]