На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Оленеводы Югры соревновались в мастерстве

16.03.2018 12:38

4 марта в г. Ханты-Мансийске на территории конноспортивного клуба "Мустанг" состоялся IV конкурс профессионального мастерства среди оленеводов на Кубок Губернатора Югры.

Кроме главных событий конкурса – оленьих гонок – было организовано море развлечений для гостей: спортивные игры и состязания, игры для детей, палатки с различными сувенирами, одеждой и обувью, выпечкой, свежей рыбой и мясом. Здесь же катали детей на оленьих упряжках, а можно было и пройтись в охотничьих лыжах.

В течение всего дня сотрудники этнографического музея "Торум Маа" встречали и развлекали гостей праздника, поставив на площадке праздника два чума. В одном из них посетителей знакомили с изделиями, играми, головоломками обско-угорских народов, а во втором можно было попробовать блюда традиционной кухни: горячий саламат, душистый чай на травах и, конечно же, тот самый Югорский хлеб.

Рядом с главной сценой праздника разместилась фотозона. Тантамарески  мужского и женского национального костюма пользовались необычайной популярностью, в том числе у самых маленьких.

Непосредственно перед награждением прошли мастер-классы по традиционным танцам, презентация "этномоды" и свободный микрофон. Среди исполнивших песни со сцены наша коллега Светлана Менделева.

Площадки музея "Торум Маа" посетили около 300 человек.

"Торум маа"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]