На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Книжная мельница" приглашает на презентацию книжных новинок

16.03.2018 11:25

В Республике Карелия сформировалось в отдельное направление государственной поддержки сохранения и развития карельского, вепсского и финского языков издание художественной литературы на национальных языках, а также на русском языке об истории, традициях, обычаях коренных народов региона.

В 2017 году подведомственным Министерству издательством "Периодика" осуществлено издание 10 наименований книг тиражом 4600 экземпляров на общую сумму 1250 тыс. рублей.

Особого внимания заслуживают разговорники, пособия по изучению младописьменных карельского и вепсского языков для взрослого населения, подготовка которых – результат плодотворной работы членов Республиканской термино-орфографической комиссии при Главе Республики Карелия.

Пособия для курсов собственно карельского и ливвиковского наречия, а также разговорник людиковского наречия карельского языка предназначены для широкого круга читателей, увлекающихся изучением карельского языка как под руководством преподавателя, так и самостоятельно.

Поэтические сборники "Я чужой в вашем красивом мире" и "Короткое слово – счастье" станут отличным подарком для ценителей литературного творчества известного музыканта Александра Медведева (Сантту Карху) и молодой поэтессы Анны Усовой.

Детские книги на вепсском и финском языках "Беззаботное время", "Итти-Тотти", "О лесных животных", "Приключения маленькой Пылинки", сборник сказок на карельском и русском языках "Ивовый росток" - прекрасное подспорье для учителей школ, воспитателей детских садов и преподавателей учреждений дополнительного образования.

Со всей изданной в 2017 году литературой на карельском, вепсском, финском и русском языках можно будет познакомиться на презентации книжных новинок "Книжная мельница" 16 марта в клубе "Бегемот".

Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]