На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Нарьян-Маре открывается съезд оленеводов Ненецкого автономного округа

16.03.2018 09:25

Сегодня, 16 марта в Нарьян-Маре проходит съезд оленеводов Ненецкого автономного округа. Как сообщили nao24.ru в Департаменте по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО, съезды оленеводов региона проводятся, как правило, раз в три года. 

Нынешний съезд станет шестым по счёту. Он позиционируется как одно из ключевых мероприятий в рамках Года оленеводства в регионе. На мероприятие приглашены представители всех 25 оленеводческих хозяйств НАО. В работе съезда принимают участие и руководители всех ключевых департаментов администрации региона. В частности, руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Илья Иванкин расскажет о системе образования для кочевников, глава Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Сергей Свиридов – о мерах социальной поддержки лиц, занятых в оленеводстве, начальник Управления имущественных и земельных отношений НАО Анастасия Голговская – о регулировании отношений, связанных с использованием хозяйствами земельных участков. 

Представитель отделения Пенсионного фонда России по НАО Лидия Носова выступит с докладом об особенностях пенсионного обеспечения оленеводов и чумработниц, и.о. заведующего лабораторией компьютерных систем, технологий и моделей Института биологии Коми научного центра Уральского отделения РАН Владимир Елсаков – об источниках поступления загрязнителей в продуктах оленеводства хозяйств Республики Коми и Ненецкого округа. Программа съезда рассчитана на 9 часов. 

В Ненецком автономном округе в оленеводстве заняты 840 человек, ведущих кочевой и полукочевой образ жизни (оленеводы и чумработницы). Поголовье оленей по данным на 1 января 2018 года составляет 177 тыс. голов

"nao24.ru"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]