На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Краевед Сергей Селивановский расскажет о создании книги об Ижевске

15.03.2018 12:23

20 марта в г. Ижевске, в Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоится встреча с Сергеем Селивановским, председателем секции истории и краеведения Ижевского отделения Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры, автором книг "Старый Ижевск. События и люди в объективе фотографов".

Сергей Селивановский - известный краевед, педагог, фотограф, который снимает Ижевск и его жителей с 1949 года. В 2014 г. С. Селивановский выпустил книгу "Старый Ижевск. События и люди в объективе фотографов", которая стала бестселлером и соединила уроженцев Ижевска по всему миру. 

Автору стали присылать редкие исторические фотографии города, которые составили вторую часть издания "Старый Ижевск. События и люди в объективе фотографов". В неё вошло около 500 фотографий из истории Ижевска с конца XIX до начала XX века. В книге использованы фотографии из музеев, личных и семейных архивов, многие из которых публикуются впервые.

В книге шесть глав. Одна из них посвящена 100-летию Ижевско-Воткинского восстания. Другая глава называется "Ижевцы в Америке". Впервые в книге представлена фотоистория создания и развития первого ижевского юношеского автомотоклуба, которым руководил краевед А. В. Новиков.

Как и в первой книге, приводится обширный фактический материал, схемы современных центральных улиц с указанием мест съемки отдельных фотографий и именной указатель.

В ходе встречи С. Н. Селивановский расскажет о работе над книгой, раскроет секреты некоторых фотоснимков. В завершении мероприятия можно будет приобрести книги с автографом автора.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Национальной библиотекой Удмуртской Республики

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]