На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Петрозаводске откроется выставка работ самых талантливых детей республики

15.03.2018 12:11

19 марта в г. Петрозаводске, в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия подведут итоги и наградят победителей VI Республиканской детской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства "От прадедов до правнуков".  

Республиканская детская выставка-конкурс "От прадедов до правнуков" проводится уже в шестой раз. Ее участники – дети и молодёжь, которые занимаются традиционной народной культурой, народными промыслами, изобразительным и декоративно-прикладным творчеством. 

В этом году участие в конкурсе приняли более 40 образовательных учреждений, 108 юных авторов из Кондопожского, Олонецкого, Беломорского, Калевальского, Пудожского, Пряжинского, Кемского, Прионежского, Суоярвского, Питкярантского районов Карелии и города Петрозаводска. На выставке представлены лучшие работы, изготовленные из текстильных и природных материалов, дерева, кожи, металла, стекла, глины и архитектурного пластилина, а так же графика и живопись.  

На выставке будут представлены работы, изготовленные из текстильных материалов, дерева, природных материалов, кожи, металла, стекла, глины и архитектурного пластилина, а также графика и живопись. 

По итогам конкурса лучшие работы будут экспонироваться на выставке в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия с 19 марта по 6 апреля. 

Организаторами мероприятия являются Специализированная школа искусств, Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия, Карельский колледж культуры и искусств при поддержке Министерства образования и Министерства культуры Республики Карелия. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Татьяной Чаплыгиной, пресс-секретарём Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]