На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Коми консолидирует деятелей культуры Европейского Севера России

14.03.2018 09:03

22-23 марта в Сыктывкаре состоится Северный культурный форум. На форуме пройдут круглые столы, обучающие семинары, дискуссионные площадки по различным направлениям культуры, искусства и туризма.

"Северный культурный форум – одно из важнейших событий не только Республики Коми, но и Северо-Западного региона России в целом. Он проводится в рамках объявленного в Республике Коми Года культуры. Форум станет площадкой для обсуждения значимых вопросов реализации государственной культурной политики Российской Федерации на территории Европейского Севера России, развития туризма, межрегионального и международного сотрудничества, современной стратегии развития отрасли и управления в сфере культуры", – отметил министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов.

В форуме примут участие первый заместитель министра культуры Российской Федерации Владимир Аристархов, исполнительный директор Международного совета музеев (ICOM) Бьерн Стенверс, а также министры культуры регионов Северо-Запада России.

В течение работы форума запланированы четыре дискуссионные площадки, а также учебная программа для руководителей и заместителей руководителей органов управления в сфере культуры, руководителей и работников учреждений культуры Республики Коми.

В завершение форума пройдет расширенная коллегия Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]