На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Арктическом культурном форуме расскажут перспективе туризма на Ямале

12.03.2018 08:38

В Ямало-Ненецком атономном округе идёт подготовка к Арктическому культурному форуму, который пройдёт с 26 по 28 марта в г. Салехарде. В этом году его приурочили к инновациям в сфере культуры.

Как рассказали корреспонденту ИА "Север-Пресс" в Музейно-выставочном комплексе имени Ивана Шемановского, тема форума "Культура участия - культура будущего" выявит наиболее результативный способ взаимодействия человека и учреждений сферы культуры на ближайшую перспективу. Превращение нашего современника из объекта в субъект культурных инициатив делает работу музеев, домов культуры, библиотек актуальной и интересной. Музейные работники в рамках своей секции будут искать решение проблемы, как сделать территорию муниципалитетов округа интересной, особенной как для самих жителей, так и для приезжих.

В работе секции примут участие специалисты в области экономики культуры, музейного дела из Москвы, Смоленска, Екатеринбурга и Омска. Насыщенная работа секции включит проблемные лекции-дискуссии руководителя Центра стратегического развития в сфере культуры Алексея Матвеева и известного блогера, креативного директора агентства Street Art Евгении Фатеевой. Плотную программу семинаров, на которых участники будут самостоятельно искать ответы на поставленные ими же вопросы, предоставят опытные руководители воркшопов президент Делового клуба "Экономика и наследие" Дмитрий Ойнас, эксперт творческой группы "Музейные решения" Анна Щербакова, известный разработчик методик личностного роста и командообразования Алёна Лепешкина.

ИА "Север-Пресс"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]