$APPLICATION->ShowPanel();

В Надыме определили лучших оленеводов

05.03.2018 10:38

В г. Надыме Ямало-Ненецкого автономного округа завершились XXIII Открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямала. В очередной раз на Надымской земле прошёл яркий, красивый спортивный праздник, определивший самых ловких, сильных и быстрых оленеводов Ямала.

В борьбе за главный приз соревнований - Кубок губернатора ЯНАО  – боролись 10 команд-участниц из Красноселькупского, Надымского, Приуральского, Пуровского, Тазовского, Шурышкарского и Ямальского районов. На торжественной церемонии закрытия соревнований со словами приветствия и поздравлений к участникам состязаний,  надымчанам и гостям города обратился глава Надымского района Леонид Дяченко, который вручил главный приз соревнований – Кубок губернатора ЯНАО – Надымскому району.

В турнир вошли гонки на оленьих упряжках, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты, национальную борьбу, лыжную эстафету.

Победители каждого вида спортивной программы в качестве приза получили новые снегоходы. Соревнования рассчитаны на два дня. Старт национальному многоборью дали парад оленьих упряжек, показ национальных костюмов и почётное шествие всех команд.

Семьи оленеводы и все желающие в течение двух дней в рамках акции "Будь здоров, тундровик!" смогли проверить своё здоровье в передвижном диагностическом комплексе "Мобильный центр здоровья" и в рамках профилактической акции "Медицина для всех и для каждого".

nadymregion.ru


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru