На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фотоконкурс карельского костюма ждёт участников

05.03.2018 10:23

Члены инициативной группы "Карельскому языку - официальный статус в Карелии" организовали фотоконкурс карельского костюма.

На фото могут быть изображены, как жители Карелии в национальных костюмах, так и виды красивой карельской природы и деревень. Фотография-победитель этого конкурса обязательно появится на стенде в центре Петрозаводска с новогодними поздравлениями на карельском языке. 

"Мы хотим разместить фотографии, присланные нам, также и в одном из альбомов нашей группы для того, чтобы вы сами смогли проголосовать за них и выбрать победителя, поставив под фото ваши "лайки". Вместе с народным голосованием мы также хотели бы опросить и специалистов в области народного карельского костюма и также учесть их мнение при определении победителя", - пишут организаторы конкурса. 

Конкурс будет продолжаться до нового года. У всех желающих ещё есть время, чтобы не только послать уже имеющиеся фотографии, но также для того, чтобы сшить новый карельский костюм и сделать красивое фото на фоне обворожительной карельской природы или старинной карельской деревни. Причём костюм необязательно должен быть точно историческим, на конкурс принимаются фото с образцами современных платьев с заметным влиянием традиционных карельских узоров. 

Фото можно присылать по адресу: [email protected]

Альбом фотоконкурса: https://vk.com/album-79741361_252349884

finugor.ru


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]