$APPLICATION->ShowPanel();

В последний день марта в Костроме соберутся сказочные волшебники

02.03.2018 09:55

31 марта в Костроме по традиции с размахом отметят день рождения Костромской Снегурочки. Фестиваль, приуроченный к празднику, пройдёт уже в десятый раз. Событие получило название "Время чудес", сообщили в пресс-службе городской администрации. 

В этом году поздравить волшебницу приедут Российский Дед Мороз из Великого Устюга, Кыш-Бабай из Казани, Тол Бабай из Удмуртии, молодой морозец Паккайне из Олонца, Василиса Премудрая из Ивановской области, Царь Берендейиз Переславля-Залесского, Талви Укко из Карелии, Девица Метелица из Вятских Полян и Иван Царевич из Кирова. Впервые Кострому посетит Мороз Добродеевич из Ленинградской области.

Для гостей и жителей города по случаю праздника организуют большую развлекательную программу. Начнётся она уже утром - и сразу с пресс-конференции. Задать вопрос Снегурочке и ее сказочным гостям смогут юные журналисты и блогеры Костромы. 

Затем сказочная делегация отправится праздничным шествием на Сусанинскую площадь. Ровно в полдень здесь начнётся представление "Время Чудес" (0+). Будут работать и интерактивные площадки.

В 14.00 центр города превратится....  в огромную снежинку, "состоящую" из костромичей. Здесь пройдет флэшмоб "Последняя снежинка зимы" (0+). Затем вместе со Снегурочкой гости праздника сыграют в семейный "Чудо-КВИЗ" (6+).

Завершающим аккордом дня рождения станет весенний бал "Время танцевать!" (6+), который пройдёт в Резиденции Снегурочки. Сказочные гости познакомят участников с танцевальной культурой своей родины, а дамы и кавалеры из студии старинного танца помогут освоить бальные па. 

pravda44.ru




Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru