На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Концерт "Сьöлöм гаж" пройдёт в Сыктывкаре

27.02.2018 17:30

2 марта в г. Сыктывкаре, в Центре народного творчества и повышения квалификации состоится концерт "Сьöлöм гаж" ("Праздник сердца"), где будут исполнены песни, не прозвучавшие на XXV Республиканском фестивале современной коми песни "Василей".

Напомним, 13 января фестиваль современной коми песни «Василей» отметил 25-летний юбилей. Обладателями гран-при стали Сергей Кузьмичёв, Ольга Рогожникова и ансамбль народной музыки "Рассвет" за песню "Чужан грездӧй" ("Родная деревня")». Всего же в конкурсной программе фестиваля тогда прозвучали 14 песен из заявленных 54. Это были песни, прошедшие отборочный тур.

В Центре народного творчества и повышения квалификации было принято решение провести концерт внеконкурсных песен, тех, что отбор не прошли, но вполне могли бы полюбиться народу. Поскольку каждая из песен, написанная специально для юбилейного "Василея", но по разным причинам не прошедшая отбор, была создана с большой любовью, организаторы назвали концерт "Сьöлöм гаж" ("Праздник сердца").

В концерте примут участие самодеятельные творческие коллективы Усть-Куломского, Ижемского, Усть-Вымского, Сыктывдинского районов, Сыктывкара. Среди почётных гостей - Василий Лодыгин, Ирина Чувьюрова, Наталья Канова, Альфия Коротаева, Вера Булышева и её детский вокальный коллектив "Войтъяс" ("Капельки"), Пётр Шучалин и другие артисты.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  ГАУ РК "ЦНТ и ПК"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]