На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

15 ледяных скульптур создали на фестивале "Удмуртский лёд" в Ижевске

26.02.2018 10:16

17 февраля в Удмуртской Республике на набережной Ижевского пруда открылся фестиваль ледовой скульптуры "Удмуртский лёд". Подготовка к праздничному мероприятию велась пять дней, в течение которых художники и скульпторы со всей России трудились не покладая рук, чтобы порадовать жителей Ижевска и всей Удмуртии красотой, сотворенной изо льда, огня и звука. На фестивале представлено 15 работ от 28 художников из 14 городов России и ближнего зарубежья: Ижевска, Нижнего Тагила, Санкт-Петербурга, Северска, Минска. Мероприятие состоялось при поддержке Администрации главы и Правительства Удмуртии и Администрации Ижевска. 

"Каждая из этих скульптур по всему уникальна и, несмотря на лед, пропитана теплотой. В каждую из них вложена душа. Самое главное, что эти фигуры со временем растают, но память о них останется надолго: в фотографиях, воспоминаниях", – прокомментировал председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Фестиваль ледовых скульптур продлится все выходные и будет сопровождаться интерактивно-развлекательными программами, выступлениями музыкальных и танцевальных коллективов Ижевска, концертной программой при участии иногородних гостей. Руководитель Администрации главы и Правительства Сергей Смирнов выразил надежду, что уже на будущий год фестиваль из разряда "всероссийский" перейдет в "международный" и соберёт вместе ещё больше талантливых скульпторов и художников.

"Спасибо художникам за их талант, за то, что сделали сказку из обычного льда. Пусть Ижевск и дальше радует своих жителей и гостей!" – подытожил глава города Юрий Тюрин. 

Партнёрами мероприятия выступили группы компаний "КОМОС" (ООО "КОМОС ГРУПП", ООО "КОМОС СТРОЙ") и ПАО АКБ "Ижкомбанк". 

izhlife.ru


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]