$APPLICATION->ShowPanel();

Новые книги для детей на русском и коми-пермяцком языках презентовали в Кудымкаре

26.02.2018 08:23

17 февраля в г. Кудымкаре, Коми-Пермяцком этнокультурном центре прошла презентация новых книг для детей "Бичирок" ("Искорка") и "Тошиньöй-тош" ("Бородушка-Борода").

В сборник "Бичирок" вошли стихотворения и рассказы как известных коми-пермяцких писателей на русском и коми-пермяцком языках, так и детей, победивших в литературных конкурсах. Сборник удивит читателей оригинальными загадками, шарадами и скороговорками на коми-пермяцком языке. 

"Тошиньöй-тош" – красочная книжка-панорама для самых маленьких читателей. В неё вошли произведения Василия Климова, а проиллюстрировала книгу Полина Рычкова. "С чувством, с толком, с расстановкой" гостям презентации о работе над этими книгами рассказали авторы-составители: Л. М. Войлокова, Е. И. Коньшина, Л. П. Ратегова.

Поприветствовали участников презентации и поздравили их с выходом новых книг глава Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков и начальник отдела национальных и религиозных отношений департамента внутренней политики Администрации губернатора Пермского края Анастасия Субботина, которой принадлежит идея создания книги.

Книги изданы в рамках реализации государственной программы "Общество и власть" (подпрограмма "Реализация государственной национальной политики в Пермском крае").

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" начальником отдела этнокультурного развития Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края Виталием Баяндиным


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru